Tutorías

Tutorías

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TUTORÍAS CURSO ESCOLAR 2013-2014


INFANTIL


TUTORÍA


PROFESOR


DÍA


HORA


INFANTIL 3 A  ELENA DELGADO MARTES 10:00
INFANTIL 3B  LAURA LINARES MIÉRCOLES 10:00
INFANTIL 3C  ROSA SÁNCHEZ MIÉRCOLES  10:00
INFANTIL 4A  BLANCA MOLINA MIÉRCOLES 10:00
INFANTIL 4B  GORETTI CORDOBÉS LUNES 11:00
INFANTIL 4C  YASMINA  PLASENCIA  LUNES  10.00
INFANTIL  5A  M PILAR GONZÁLEZ LUNES 15:00
INFANTIL 5B  MÓNICA BETHENCOURT  MIÉRCOLES 15:00
INFANTIL 5C  MÓNICA FERNÁNDEZ JUEVES 15:00
INGLÉS  PETER WARD  MIER  16.00
PSICOMOTRICIDAD CLARA ISABEL SÁNCHEZ MESA VIERNES 8:00

PRIMARIA


TUTORÍA


PROFESOR


DÍA


HORA


1º A  BEGOÑA MARTÍN  MARTES  9 :00
1º B  CRISTO VALENCIA  JUEVES  11.30
1º C  YOLANDA RODRÍGUEZ  MARTES  11.30
2º A  Mª JESÚS DÍAZ  LUNES  11.30
2º B  LOURDES MARTÍN LUNES  15:00
2º C  JUAN GABRIEL RAMOS DARIAS  MARTES  15:00
3º A  FRANCISCO IZQUIERDO  JUEVES  9.00
3º B  BEGOÑA REYES  JUEVES 10:45
3º C  JUAN CARLOS ENCISO DE LA ROSA MIÉRCOLES 9:00
4º A  AMÉRICA PÉREZ QUINTERO  JUEVES 11:30
4º B  MAGDALENA DE LA ROSA  MARTES 9:45
4º C  LUZ MARINA GONZÁLEZ MÁRQUEZ  VIERNES 9:45
 5º A  JONATHAN GALDEANO  MIÉRCOLES  16:00
 5º B  LIDIA MARTÍN  MARTES   11.30
 5º C  ALEJANDRO DE LEÓN  MIERC  9.00
 5º D  M ANGELES HERNÁNDEZ  MIÉRCOLES  9.45
6º A  JUAN LUIS SERRANO  MIÉRCOLES 9:45
6º B Mª ÁNGELES FIORETTI GONZÁLEZ MIÉRCOLES  15.00
6º C JUAN PEDRO ARTEAGA ARBELO MARTES 9:45
EDUCA FÍSICA 5º D ONÉSIMO DÍAZ GONZÁLEZ VIERNES 10:30
EDUCACIÓN FÍSICA CARLOS ALBERTO NEGRÍN DÍAZ  LUNES  10:55
FRANCÉS CONVERSACIÓN MARIE BERNAL  JUEVES 10:30
INFORMÁTICA ONÉSIMO DÍAZ GONZÁLEZ VIERNES 10:30
INGLÉS CONVERSACIÓN NATALIA AFONSO REPETTO  MARTES  10.30
ORIENTACIÓN Y CIUDADANÍA Mª DOLORES FALCÓN RODRÍGUEZ  MARTES  10.30
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA CRISTINA RODRÍGUEZ LAMEIRO VIERNES 8:00

EXTRAESCOLARES:


FÚTBOL AARÓN MORENO ALBERTO VIERNES 8:00
GIMNASIA RÍTMICA Y FUNKY NATALIA FARIÑA ELDER JUEVES 9:00
KÁRATE JAVIER ORÁN LEÓN JUEVES 9:00

SECUNDARIA


TUTORÍA


PROFESOR


DÍA


HORA


1º ESO A  INÉS HERNÁNDEZ PÉREZ  LUNES  15 :00
1º ESO B CARLOTA RODRÍGUEZ BRITO JUEVES  15:00
1º ESO C YURENA RODRÍGUEZ MIERCOLES  9.00
2º ESO A Mª CONCEPCIÓN CÁMARA CABEZA  JUEVES  15:00
2º ESO B LAURA MORALES CAVERO  JUEVES  10.30
2º ESO C MAIDELÍN MONTELIER  MARTES  10.30
3º ESO A CANDELARIA CÁMARA CABEZA  JUEVES  16:00
3º ESO B  ATENÓGENES ALVAREZ ALVAREZ  VIERNES  9.00
4º ESOA EVELIA HERNANDEZ GONZALEZ MIERCOLES 9.45
4º ESOB BEATRIZ CABEZAS CASTILLA  JUEVES  9.00
3º ESO C BEATRIZ YANES  CASANOVA MARTES 9:00
CIENCIAS NATURALES 3º B Mª JOSÉ TROYANO LUQUE  LUNES  11.30
FRANCÉS LOURDES BRITO CORREA  LUNES  11.30
FRANCÉS NATIVO MARIE BERNAL  MARTES 9:45
INGLÉS CONVERSACIÓN NATALIA AFONSO REPETTO  MARTES  10.30
INGLÉS NATIVO PETER WARD  MARTES  15:00
JEFE DE ESTUDIOS JUAN CARLOS ENCISO FERNÁNDEZ LUNES 9:00
MATEMÁTICAS 2º ESO JUAN CARLOS ENCISO FERNÁNDEZ LUNES 9:00
ORIENTACIÓN Y CIUDADANÍA Mª DOLORES FALCÓN RODRÍGUEZ  MARTES  10.30
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA CRISTINA RODRÍGUEZ LAMEIRO VIERNES 8:00
SECRETARÍA EDUCATIVA FEDERICO VARELA RODRÍGUEZ  LUNES  15.00
SOCIALES 1º ESO Mª TERESA DE LA ROSA AVELLANEDA MARTES 9:45
SOCIALES 2º, 3º Y 4º ESO FEDERICO VARELA RODRÍGUEZ  LUNES  15.00

EXTRAESCOLARES


FÚTBOL AARÓN MORENO ALBERTO VIERNES 9:00
GIMNASIA RÍTMICA Y FUNKY NATALIA FARIÑA ELDER JUEVES 9:00
KÁRATE JAVIER ORÁN LEÓN JUEVES 9:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tutorías Secundaria